Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Роспотребнадзор запустил горячую линию по профилактике ОРВИ и гриппа

14:37 10 октября 2022 г.

В понедельник, 4 октября, Роспотребнадзор запустил Всероссийскую горячую линию по профилактике острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа.

    В период с 4 по 15 октября 2021 года специалисты управлений Роспотребнадзора и специалисты консультационных центров на базе ФБУЗ «Центры гигиены и эпидемиологии» проведут тематическое консультирование граждан по профилактике ОРВИ и гриппа».

    Эксперты проконсультируют россиян о различиях симптомах гриппа и ОРВИ, необходимых мерах при первых признаках недомогания, а также неспецифических способах профилактики этих болезней.

Кроме того, на горячей линии расскажут, где можно сделать вакцину от гриппа и как подготовиться к инъекции.

1 октября глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в России достаточно вакцин от гриппа, проблем с поставками в регионы нет.

    В стране наблюдается сезонный рост случаев заболевания ОРВИ и гриппом. С начала сентября заболеваемость возросла вдвое. На фоне этого растет также число заболевших COVID-19.

    От гриппа в России привиты более 13 млн человек, то есть 9,2% от численности населения страны. Эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ превышены в 62 субъектах РФ. Ситуация с вакцинацией населения находится под контролем ведомства.

В свою очередь, рекомендуем соблюдать правильный порядок вакцинирования. Сначала необходимо сделать прививку от коронавируса и только затем, после перерыва, от гриппа.

    Роспотребнадзор напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.   

    Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно -сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Помните: главная защита от гриппа – вакцинация.

 

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике- Чувашии в г. Шумерля»

Аликовское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429250, Аликовский район, с. Аликово, ул. Октябрьская, д. 15
Телефон: 8(83535) 22-3-86
Факс: 8(83535) 22-5-74
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика