Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках читательской акции «День чтения вслух» в Ишпарайкинской сельской библиотеке прошли громкие чтения «Читаем вместе, читаем вслух»

13:10 07 октября 2022 г.

         7 октября Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека инициирует читательскую акцию «День чтения вслух». Масштабное событие приурочено к Всероссийскому дню чтения, который в стране ежегодно отмечается 9 октября. Этот праздник посвящен литературе и книге  и объединяет читателей, писателей, издателей, библиотекарей и всех неравнодушных к чтению книг людей.
Впервые праздник стали отмечать в 2007 году – тогда же была принята национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в этот день  проводятся различные мероприятия, пропагандирующие чтение.
В рамках  читательской акции «День чтения вслух» в  Ишпарайкинской  сельской библиотеке  прошли громкие чтения «Читаем вместе, читаем вслух»  для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Вначале библиотекарь  рассказала о пользе чтения и роли книги в жизни человека. Для чтения были  выбраны  отрывки из книг Н. Ижендея «Ырă ĕçсен команди» (Команда добрых дел)  и  В. Тарават «Чӑн-чӑн туслӑх» (Настоящая дружба), которые учат делать добрые дела, ценить настоящую дружбу и помогать друг другу,  уважать старших, заботиться о птицах и животных. Дети читали вслух, передавая  книги из рук в руки и получая от чтения большое удовольствие. Активно обсуждали прочитанные  рассказы и обменивались  мнениями. В библиотеке  была оформлена книжная выставка «С книгой мир добрей и ярче». 

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика