Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийский открытый урок по ОБЖ, приуроченный ко Дню гражданской обороны

16:59 06 октября 2022 г.

4 октября 2022 года в образовательных организациях города Новочебоксарска прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации.

Мероприятия прошли в формате беседы, и чтобы ребята хорошо усвоили основные правила безопасного поведения во время урока использовались учебные тематические фильмы и наглядные материалы.

Новочебоксарский кадетский лицей посетили инструктор Новочебоксарского местного отделения ВДПО, сотрудники Новочебоксарского инспекторского участка Центра ГИМС и Управления по делам ГО ЧС. В ходе беседы с кадетами они рассказали о безопасном поведении на воде, при пожаре, а также показали обучающий фильм.

В лицее № 18 урок провели сотрудники пожарно - спасательной части № 11 Новочебоксарска. Они напомнили школьникам основные правила пожарной безопасности и алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях.

Преподаватели-организаторы ОБЖ провели тактико - специальные занятия «Отработка слаженности действий персонала и обучающихся при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте образования».

Целью проведения подобных мероприятий является обучение населения вопросам безопасности. 

 

Справочно: урок проведен в соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 г., утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря 2021 г. № 1257-р.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика