Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Предоставление протезно-ортопедических изделий

15:50 05 октября 2022 г.

Граждане, проживающие на территории Чувашской Республики, не имеющие инвалидности, за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в соответствии с медицинскими показаниями обеспечиваются протезно-ортопедическими изделиями (корсеты, экзопротезы молочной железы, ортопедическая обувь).

Для получения протезных изделий гражданам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту проживания, где гражданину выдается направление в протезное предприятие на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями.

При обращении в отдел социальной защиты населения гражданину необходимо представить следующие документы:

заявление по установленной форме;

копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, достигшего возраста 14 лет, уполномоченного лица гражданина (законного представителя ребенка – в случае представления документов на несовершеннолетнего ребенка);

копию заключения о нуждаемости по медицинским показаниям гражданина в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями, выданного врачебной комиссией медицинской организации, подведомственной Министерству здравоохранения Чувашской Республики, по утвержденной форме;

копию свидетельства о рождении ребенка, выданного компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенного перевода на русский язык (в случае представления документов на ребенка, не достигшего возраста 14 лет).

Изготовление протезных изделий в 2022 году осуществляется Чебоксарским филиалом ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России и Канашским филиалом ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России.

С начала года в Яльчикском районе выдано 2 направления на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями в Канашский филиал АО «Московское протезно-ортопедическое предприятие».

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика