Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первые шаги к ГТО в «Журавлике»

09:35 04 октября 2022 г.

С целью повышения интереса дошкольников к занятиям физкультурой и спортом в детском саду №48 инструктором по физической культуре Федоровой Валентиной для ребят старшей группы «Почемучки»  было организовано тематическое комплексное занятие «Первые шаги к ГТО» с интеграцией задач образовательных областей "Познавательное развитие" и "Физическое развитие".

На мероприятие были приглашены выпускники детского сада, которые сдавали нормативы в 2021 году и были удостоены знаками отличия физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
В ходе рассказа педагога  сопровождающегося просмотром презентации, дошколята познакомились с испытаниями первой ступени ГТО: смешанное передвижение на 1000 м, челночный бег, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения "стоя" с прямыми ногами, метание теннисного мяча в цель. Школьники продемонстрировали ребятам хорошую физическую подготовку - показали как правильно выполнять упражнения, входящие в испытания ГТО, а «Почемучки» с большим старанием попробовали свои силы в выполнении некоторых упражнений.

В завершении мероприятия состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия «серебряного» и «бронзового» достоинства нашим выпускникам. Ребята пообещали, что они не остановятся на достигнутом и будут подниматься по ступеням все выше и выше. А мальчики и девочки старшей группы будут много тренироваться, и обязательно примут участие в сдаче норм ГТО.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика