9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пожарно-тактические учения в дошкольных учреждениях приоритетное направление в вопросах безопасности детей

17:22 21 сентября 2022 г.

В  МБДОУ «Детский саду №7» г. Канаш прошли пожарно-тактические учения. Началось всё с проверки пожарной безопасности здания и тщательного изучения его тактических особенностей. Учения на объектах дошкольных учреждений города Канаш проводятся постоянно и помогают огнеборцам выработать правильность тактических решений, практических навыков личного состава и отработать первоочередные действия по эвакуации детей и материальных ценностей.

Тревожный сигнал дал старт учениям, в ходе которых была отработана не только быстрота реакции пожарных, но и готовность к опасным ситуациям работников учреждения. Пока сотрудники учреждения эвакуировали малышей, огнеборцы укрощали условное возгорание и оказывали помощь пострадавшим. С первого этажа незамедлительно были эвакуированы люди при помощи самоспасателя.

По задумке организаторов возгорание произошло на втором этаже детского сада в музыкальном зале. В результате в здании образовалось сильное задымление, возникла угроза людям и риск распространения пожара в соседние помещения. На месте условного пожара создан оперативный штаб, основной задачей которого являлась координация действий всех участников тушения пожара, от которых зависела жизнь людей и результат тушения. Каждому из начальников боевых участков была поставлена конкретная задача.

«На проведение данного учения привлекалось 5 единиц основной техники, 1 — специальной и 19 человек личного состава. По завершению учений подведены итоги, дана оценка действиям должностных лиц и личного состава. В целом работа пожарных подразделений Канашского пожарно-спасательного гарнизона оценена удовлетворительно», - пояснил Федр Смирнов.

После самих учений традиционно проводят их разбор, выявляют все положительные и отрицательные моменты, чтобы потом работать над ними.

 

 

9 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика