Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Компенсация за проезд к месту проведения гемодиализа

10:38 29 сентября 2022 г.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров ЧР от 11.08.2016 года №323 разработан Порядок выплаты денежной компенсации стоимости проезда автомобильным транспортом общего пользования в междугородном и пригородном сообщениях на территории Чувашской Республики к месту проведения процедуры программного гемодиализа в медицинских организациях, расположенных на территории Чувашской Республики, и обратно.

Необходимость проведения гемодиализа устанавливается врачами в зависимости от диагноза и состояния пациента. Данную процедуру в большинстве случаев проводят 3 раза в неделю. Гемодиализ- это один из методов внепочечного очищения крови.
Инвалиды 1 группы и дети-инвалиды имеют право на получение компенсации и для сопровождающего их лица.

Заявление на возмещение расходов на проезд подается в ОСЗН по месту жительства гражданина, с предоставлением оригиналов и копий:

- копии направления на лечение, выданного медицинской организацией;

- копии справки, выданной медицинской организацией, проводящей процедуру программного гемодиализа на территории Чувашской Республики, с указанием количества проведенных процедур;

- документов, подтверждающих расходы на проезд;

- копии документов, удостоверяющих личность и полномочия представителя (в случае обращения за компенсацией через представителя).

Заявление с документами подаются ежеквартально до 15 числа первого месяца квартала, следующего за последним месяцем квартала.

 

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика