Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ветераны труда

10:00 23 сентября 2022 г.

Согласно Закона Чувашской Республики № 90 от 31.12.2015 года «О ветеранах труда Чувашской Республики установлено, что звание присваивается гражданам Российской Федерации гражданам, награжденным государственными наградами Чувашской Республики, а также при наличии трудового стажа не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин, из которых не менее 18 лет и 9 месяцев для женщин и не менее 21 года и 9 месяцев для мужчин приобретенном на территории Чувашской Республики, и постоянном проживании на территории Чувашской Республики только после назначения им пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда Чувашской Республики", подают заявление, представляют документы, которые служат основанием для присвоения звания "Ветеран труда Чувашской Республики", копию паспорта или заменяющего его документа и одну фотографию размером 3х4 см.

Таким образом, ветераны труда будут иметь возможность еще до выхода на пенсию получать следующие меры социальной поддержки (при условии прекращения трудовой деятельности):

- ежемесячную денежную выплату в размере 1348,00 рублей;

- денежную компенсацию в размере 50% стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

С января 2022 года звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено - 48 гражданам Яльчикского района.

 

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика