Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В СХПК "Комбайн" на последних гектарах идет заготовка силоса

08:58 22 сентября 2022 г.

Из кормов, заготавливаемых на стойловый период, силос занимает немаловажное место. Силос – это основной корм для крупного рогатого скота, он повышает аппетит у животных и улучшает их пищеварение, сказывается на объемах получаемого в хозяйстве молока.

В СХПК «Комбайн»  кукуруза является основной культурой для его заготовки. Из 118 гектаров на сегодня в хозяйстве убрано 98 гектаров кукурузы, заготовлено 2300 тонн силоса. А сегодня эта работа ведется на последних гектарах.

В заготовке силоса задействованы 2 кормоуборочных комбайна – «Дон 680» (механизаторы – Капламов В. и Никифоров А.). На перевозке силосной массы заняты КамАЗ, 2 ГАЗа–53, (водители – Головин Н., Чермаков С., Хардов А., ), 3 трактора МТЗ-82 (механизаторы – Трофимов В., Иванов В., .),  "Valtra" (Перцев А.).

Трактористы хозяйства Владимир Абрамов и Анатолий Мижеров заняты на утрамбовке. силосной массы    Надо сказать, что это – один из основных этапов приготовления силоса, когда закрывается доступ воздуха к силосуемой массе. Чем тщательнее трамбовка, тем лучше будет потом храниться корм.

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика