Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                           

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День мордовской культуры в Чувашской Республике в рамках фестиваля «В семье единой. Вместе-Пĕрле»

10:05 18 сентября 2022 г.

Село Напольное Порецкого района стало площадкой проведения Дня мордовской культуры в Чувашской Республике в рамках фестиваля  «В семье единой. Вместе-Пĕрле». Праздник объединил в одну большую семью всех гостей села и участников из Алатырского,  Батыревского, Ибресинского, Порецкого, Шемуршинского, Шумерлинского районов Чувашской Республики  и Республики Мордовия, которые слились в один большой хоровод дружбы.

Все лучшее смогли представить на празднике его участники: это и блюда национальной кухни, и выставки народных умельцев, и мордовский быт, и культуру, и старинные обряды, песни и танцы.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова в своем выступлении подчеркнула колорит праздника, яркие костюмы и звонкие голоса участников: «Все это способствует объединению и сохранению духовных ценностей и развитию самобытной мордовской культуры, ее популяризации на чувашской земле».

На празднике приняли активное участие творческие коллективы Шемуршинского района. Они представили танцевальный коллектив «Шевле» Районного Дома культуры, Большебуяновский ЦСДК, Большебуяновский народный краеведческий музей автономного учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского района.

Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429170, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Большое Буяново, ул. Кирова, 27"а"
Телефон: 8(83546) 2-60-34
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика