Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Яльчикского района направлено в суд исковое заявление об обязании обеспечить образовательное учреждение кухонной посудой (кастрюлями) из нержавеющей стали

16:10 16 сентября 2022 г.

Прокуратурой Яльчикского района совместно с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе проведена проверка деятельности образовательной организации района на предмет соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей.

Проверкой установлено, что в моечной для мытья кухонной посуды установлены моечные ванны с объёмом, не позволяющим обеспечивать полное погружение кухонной посуды, кроме того, в составе производственных помещений не предусмотрено помещение (специально оборудованное место) для первичной обработки овощей, для приготовления готовых блюд используется кухонная посуда (кастрюли) из алюминия, а на участке (в зоне) приготовления холодных блюд (салатов) для обеззараживания воздуха отсутствует бактерицидная установка для обеззараживания воздуха.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора образовательной организации внесено представление об устранении нарушений требований законодательства при организации питания воспитанников.

Однако по результатам контрольной проверки установлено, что для приготовления готовых блюд по-прежнему используется кухонная посуда (кастрюли) из алюминия, то есть указанное в представлении нарушение не устранено, в связи с чем прокуратурой района в Яльчикский районный суд направлено исковое заявление об обязании обеспечить образовательное учреждение кухонной посудой (кастрюлями) из нержавеющей стали, в соответствии с п. 2.4.6.2. СП 2.4.3648-20.

Исковое заявление в настоящее время находится на рассмотрении.

 

 

И.о. прокурора Яльчикского района

 

ШТАМП ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ

НЕ УДАЛЯТЬ

 

 

 

советник юстиции                                                                                 В.В. Путяков

 

 

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика