Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В результате вмешательства прокуратуры Яльчикского района пресечены факты нарушения трудового законодательства

16:09 16 сентября 2022 г.

Прокуратурой Яльчикского района по обращению местного жителя проведена проверка по вопросу нарушения трудового законодательства.

В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства, заработная плата заявителю выплачивалась с задержками, компенсация за несвоевременную выплату заработной платы не выплачена, выплата отпускных произведена позднее чем за три дня до начала отпуска.

Кроме того, вопреки требованиям ст. 220 ТК РФ лицо было допущено к исполнению своих трудовых обязанностей без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 № 377.

Вместе с тем, изучением представленной специальной оценки условий труда указанного работника, выявлены факты неознакомления его с ее результатами, что в свою очередь не соответствует требованиям ст. 4 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», в силу которой работодатель обязан ознакомить в письменной форме работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте.

По данным фактам прокуратурой района в отношении работодателя возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ, ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ, ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, которые в настоящее время находится на рассмотрении.

Также на основании выявленных нарушений прокуратурой района в адрес работодателя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

 

 

И.о. прокурора Яльчикского района

 

ШТАМП ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ

НЕ УДАЛЯТЬ

 

 

 

советник юстиции                                                                                 В.В. Путяков

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика