Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Концертной программой ко Дню села Яльчики «Я люблю тебя, мои Яльчики» состоялось открытие творческого сезона МБУК «ЦКС Яльчикского района»

07:50 13 сентября 2022 г.

И вновь настал день, когда в село пришёл праздник! День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время наше село Яльчики празднует свой день рождения. Это не город, где жизнь ведёт оживлённое круженье, а милое, неброское село, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь.

12 сентября в Парке культуры и отдыха при центральной площади села Яльчики жители и гости с. Яльчики отпраздновали День села (434 лет), который совпал с днём святого Александра Невского. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все — от мала до велика. Убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах. И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками.

Концертной программой ко Дню села Яльчики «Я люблю тебя, мои Яльчики» состоялось открытие творческого сезона МБУК «ЦКС Яльчикского района». Где прозвучали красивые и душевные песни в исполнении Евдокии Егоровой, Ксении Волковой, Елены Чапуркиной. Свой талант и творчество показали участники кружковых формирований. Например детская группа «Ручеёк» исполнила песню «Будь человеком». Своими голосами покорили зрителей ансамбль преподователей ДШИ «Мерчен», «мужской и женский ансамбль» Байдеряковского СДК, вокальный ансамбль «Шуҫӑм» и вокально – инструментальный ансамбль «Тускил» Тоскаевского МКЦД. Впервые на сцене выступил дуэт Арины Андреевой и Дианы Курчиной (Яльчикская РДК). Полюбившийся Яльчиковцам дуэт Вениамина и Наталии Муллиных вновь покорил зрителей своим выступлением.

К празднику в фойе Дома культуры была оформлена фотовыставка: «Люблю тебя, село родное», а также представлены работы местных мастериц Станкевич Н.В. и Колесниковой Е.Я.

Нужно отметить, что праздник пришелся по душе всем присутствующим в парке.  Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло, и подарило жителям и гостям села массу положительных эмоций.   

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика