Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Навстречу новому учебному году

12:47 29 августа 2022 г.

Находящийся в Чувашии сенатор Российской Федерации, Первый Президент Чувашии Николай Федоров провел прием граждан по личным вопросам.

В связи с приближающимся началом нового учебного года основной акцент был сделан на актуальных вопросах развития образования. Директор одной из сельских школ Чувашии обратилась к парламентарию с просьбой оказать возможное содействие в выделении бюджетных средств на проведение ремонта фасада здания и благоустройство пришкольной территории. «За счет средств госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования» удалось провести капитальный ремонт школы. А фасад не отремонтирован. Осенью пойдут дожди – и вся красота в классах насмарку. Очень хотелось бы и территорию у школы благоустроить», - посетовала руководитель образовательного учреждения.

Живущий в Чебоксарах активист предложил реализовать в Чувашии проект по подготовке рабочих высококвалифицированных кадров: «В республике, как и во всей России, переизбыток обладателей дипломов с высшим юридическим и экономическим образованием. В то же время на предприятиях Чувашии не хватает рабочих рук. Заводы и фабрики предлагают хорошие вакансии с достойной зарплатой – а отклика нет». По мнению заявителя, необходима эффективная площадка для плодотворных контактов между молодыми специалистами и работодателями: «Сперва это будет начинание в Чувашии, которая славится пилотными проектами, а потом, возможно, наш стартап обретет и всероссийское звучание».

В ходе беседы с сенатором также были затронуты вопросы обеспечения школьников учебной литературой, организации горячего питания и медицинского обслуживания учащихся, ряд других значимых образовательных проблем.

В ходе приема граждан парламентарием были даны необходимые консультации, подготовлены и направлены обращения в федеральные и региональные органы власти, а также в администрации муниципальных образований.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика