Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Алена Елизарова провела пресс-конференцию с журналистами о новых правилах трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места

15:52 26 августа 2022 г.

С 1 марта 2022 г. квота по трудоустройству инвалидов считается выполненной только при фактическом трудоустройстве гражданина с инвалидностью, а не просто при создании рабочих мест для них.

«С 1 сентября 2022 года вступают в силу новые правила по выполнению квоты для приёма на работу инвалидов. Одно из нововведений — теперь можно заключить соглашение со сторонней организацией об аренде рабочего места в иной организации для трудоустройства инвалида и отчитаться за выполнение квоты», -  отметила на пресс-конференции министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Таким образом, в случае отсутствия возможности трудоустройства инвалида в счет выполнения квоты у себя, в рамках договорных отношений с другим юридическим лицом компания может выполнить обязанность по исполнению квоты для трудоустройства инвалидов при их занятости в любой другой организации.

В соответствии с законом о квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике для работодателей, численность работников которых превышает 100 человек, законодательством установлена квота в размере 3% от среднесписочной численности работников, а работодателям с численностью от 35 до 100 человек - 2% от среднесписочной численности работников.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика