Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День Государственного флага Российской Федерации (День флага России)

15:24 23 августа 2022 г.

22 августа - знаменательная для большинства россиян дата. Это День Государственного флага Российской Федерации. Праздник был учрежден на основании указа президента России, изданного в 1994 году.

В 1991 году 22 августа правительство только что созданной, новой страны, приняло указ о том., что за государственный флаг принято считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос». И на основании этого указа впервые подняло национальный государственный флаг России, каким он есть и по сей день. Он стал заменой привычного многим советским гражданам красного флага с серпом и молотом.

Но, многие знают, что до образования СССР бело-сине-красный флаг России уже существовал. Впервые в истории страны его подняли на первом русском военном корабле «Орел», во времена царствования царя Алексея Михайловича.

Однако не Лексей стал родителем трехцветного российского флага. Настоящим и официальным основателем такого полотна считают Петра Первого. Именно он в 1705 году принял указ, что на всех судах Российской империи обязательно должен быть поднят бело-сине-красный флаг. Он собственноручно нарисовал государственный флаг и определил порядок цвета полос.

Государственный флаг – это символ страны и каждая его полоса, вернее цвет, несет определенное значение. Какое символическое значение вкладывал Петр Первый при создании государственного флага – не известно. Сегодня существует множество мнений, относительно символики белого, синего и красного цвета на флаге РФ. Но более популярными остаются три из них: белый – свобода, синий – вера в Бога, красный – державность и величие.

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика