Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 20 августа в Чебоксарах состоятся Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

16:48 17 августа 2022 г.

В День здоровья и спорта, 20 августа, в столице Чувашии состоится финал регионального этапа Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Состязания проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Местом проведения баскетбольных баталий станет Центр уличного баскетбола на набережной столицы. Здесь встретятся команды юношей и девушек, ставшие победителями отборочных этапов в Канаше и Новочебоксарске.

Согласно положению о проведении соревнований, игра идет в одно кольцо по олимпийской системе - на выбывание. Победители определяются в трех возрастных группах – среди спортсменов до 16, 17-18 и старше 19 лет. В составе команды – три игрока на площадке и один запасной.

Отметим, что всего в нашей республике за победу в турнире соревновались 58 команд, а это 232 спортсмена. В финал регионального этапа отобрались 30 баскетбольных дружин, которые и поборются за кубки и медали «Оранжевого мяча». Начало матчей - в 10:00.

Отметим, что Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» проводятся с 2004 года и пользуются большой популярностью у любителей баскетбола. В 2022 году соревнования состоятся в 80 субъектах Российской Федерации.

Цель всероссийского массового турнира «Оранжевый мяч» - привлечь к стритболу как можно больше людей. Ведь для игры достаточно ровной площадки и одного кольца. Команду из четырех человек - трех основных и запасного - могут собрать друзья, коллеги, соседи, одноклассники. В турнире, который ежегодно проводится Минспортом России и Всероссийской федерацией баскетбола, могут участвовать все. Включение баскетбола 3x3 в программу Олимпийских игр Токио-2020, придало мощный импульс ее популярности.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика