Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жизнь предприятий и людей

13:46 20 июля 2022 г.

Находящийся в Чувашии сенатор Российской Федерации, Первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров посетил градообразующие предприятия города Шумерля.

Парламентарий ознакомился с производством и ​ образцами готовой продукции Шумерлинского завода специализированных автомобилей. Здесь выпускают подвижные средства технического обслуживания, ремонта и эвакуации, обитаемые модули постоянного и переменного объема, комплексы мобильной техники различного назначения, а также энергетические комплексы. Сегодня АО «ШЗСА» — ведущий производитель сложной специальной техники для оборонно-промышленного комплекса России и гражданского сектора. Часть продукции поставляется за рубеж в рамках контрактов Рособоронэкспорта.

В ходе беседы с трудовым коллективом работники предприятия обратили внимание на существующие в городе проблемы: родильное и детское отделения медицинского центра закрыты, медиков не хватает, равно как и педагогов самых востребованных специальностей. «Будем со своей стороны давать дополнительные импульсы для скорейшего исправления ситуации», - заверил Николай Федоров.

Затем сенатор посетил Шумерлинский комбинат автофургонов. Это высокотехнологичное инновационное предприятие полного цикла: от разработки с нуля до производства востребованного продукта и его обслуживания. Акционерное общество «Комбинат автомобильных фургонов» входит в число лидеров среди производителей специальной автомобильной техники. Среди партнеров АО «КАФ» - российские силовые структуры и крупнейшие промышленные компании страны.

По поручению спикера СФ Валентины Матвиенко Николай Федоров вручил Благодарность Председателя Совета Федерации председателю совета директоров акционерного общества «Комбинат автомобильных фургонов» Алию Чеченову за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие машиностроения. «Человек талантливый, разносторонний, щедрый душой, достойный сын России, Вы блестяще решаете самые сложные и ответственные задачи», -  отметил сенатор.

Парламентарий провел рабочее совещание с руководством АО «ШЗСА» и АО «КАФ» по вопросам реализации Федерального закона от 14.07.2022 № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым Правительство РФ наделяется полномочием по принятию решений о введении специальных мер в сфере экономики в целях оперативного реагирования на меняющуюся ситуацию и гарантированное обеспечение Министерства обороны России необходимыми объемами вооружений, боеприпасов и запасов материальных средств. Обсуждены также вопросы импортозамещения и развития кооперационных связей.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика