ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Будет ли наказан работодатель за непредставление в службу занятости сведений о вакансиях?

15:10 30 июня 2022 г.

Статьей 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 установлено, что работодатели обязаны ежемесячно представлять в органы службы занятости сведения и информацию в целях содействия обеспечения занятости населения.

Правилами представления работодателем сведений и информации, предусмотренных Законом утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2021 N 2576, предусмотрено, что:

работодатели, представляют сведения и информацию, одним из следующих способов по их выбору:

- посредством размещения сведений и информации на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России";

- в органы службы занятости непосредственно, либо в виде почтового отправления с описью вложения, либо в форме электронных документов.

Необходимая форма для представления в органы службы занятости информации о вакансии утверждена приказом Минтруда России от 20.10.2021 № 738н.

Обеспечение полноты, достоверности и актуальности информации о потребности в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, размещаемой на единой цифровой платформе возложена непосредственно на работодателя.

Ответственность за непредставление или несвоевременное представление в государственный орган  сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде установлена статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.



ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика