Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Хорошее отношение к лошадям

15:11 29 июня 2022 г.

Находящийся в Чувашии сенатор Российской Федерации, Первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров посетил агропредприятия Ядринского района.

ООО «Герой» в селе Большое Чурашево занимается выращиванием зерновых культур и молочным скотоводством. С 2015 года предприятию удалось увеличить площадь обрабатываемых земель почти в 14 раз: с 400 до свыше 5,5 тысяч га. Ведется активная работа по повышению урожайности благодаря использованию высокопродуктивных семян и культур. Также в планах компании - расширение проекта по разведению рыбы в водоемах Ядринского района.

Сенатор Николай Федоров и руководитель хозяйства Сергей Бармин обсудили перспективы производства кормов для собак. Рецептура была разработана совместно с учеными Чувашского государственного аграрного университета, получены все необходимые сертификаты. «Собираемся построить цех, усовершенствовать линию по производству кормов для домашних питомцев с мощностью 1000 кг в смену», - сообщил Сергей Бармин.

Парламентарий отметил, что в нынешней непростой ситуации, вызванной санкционным давлением на экономику России, проект по производству кормов особенно актуален. «Зарубежные игроки покидают российский рынок. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы заполнить освобождающееся пространство и российские потребители сделали выбор в вашу пользу», - сказал Николай Федоров.

Затем сенатор посетил Чувашский конный завод имени В.И. Чапаева в поселке Совхозный. Здесь занимаются разведением лошадей русской рысистой и американской стандартбредной пород. Конный завод был основан в живописной пойме реки Суры в 1926 году на базе усадьбы помещика Петра Зубова. Сейчас благодаря новым владельцам предприятие переживает второе рождение. Рысаки из Засурья одерживают победы на престижных состязаниях, устанавливают рекорды. Завод первым в стране наладил продажу лошадей на аукционах. Известность за пределами республики снискали летние и зимние конные бега, организованные Чувашским конным заводом имени В.И. Чапаева.

Николай Федоров поблагодарил генерального директора предприятия Романа Малова и коллектив конного завода за весомый вклад в значимое благородное дело – разведение племенных лошадей: «Это по силам далеко не каждому. Нужно не только создать правильные условия содержания. Но всего себя отдавать любимому делу, душу вкладывать в воспитание своих питомцев».

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика