Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вопросы, не терпящие отлагательства

14:36 14 июня 2022 г.

Сенатор Российской Федерации, Первый Президент Чувашии Николай Федоров провел прием граждан по личным вопросам во всех доступных для посетителей форматах.

Житель одного из сельских районов республики, ветеран боевых действий, инвалид третьей группы обратился с просьбой о содействии в решении застарелой проблемы. В 2010 году постановлением органа местного самоуправления заявитель был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и включен в список лиц, имеющих право на государственную поддержку. Однако за 12 лет никаких изменений к лучшему в жизни ветерана не произошло.

Руководители благотворительного фонда, работающего в Чувашии, бьют тревогу: возникли сложности с обеспечением страдающих неизлечимыми заболеваниями инвалидов и детей-инвалидов специализированным питанием. "Нашим подопечным жизненно необходимо особое питание, которое является важной частью лечебного процесса", - подчеркнули заявители.

Представители инициативной группы участников долевого строительства многоэтажного жилого дома в городе Новочебоксарске высказали серьезную обеспокоенность в связи с тем, что, по мнению заявителей, конкурсный управляющий не обеспечивает надлежащую защиту лиц, пострадавших от действий застройщика, не заинтересован в сохранности объекта и не стремится достроить дом.

Николай Федоров также побеседовал с живущими в Ульяновской области активистами чувашской диаспоры. Предметом обсуждения стали вопросы сохранения самобытной чувашской культуры и языка.

В ходе приема граждан парламентарием были даны необходимые консультации, подготовлены и направлены обращения в федеральные и региональные органы власти.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика