Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационно- музыкальный час «Русь, Россия, Родина моя»

17:51 11 июня 2022 г.

 День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. 

 В преддверии праздника, в Краснооктябрьском сельском клубе совместно с Краснооктябрьской сельской библиотекой, был проведен информационно-музыкальный час "Русь, Россия, Родина моя»". Вначале все участники мероприятия исполнили Гимн России.

 Врио начальника Краснооктябрьского территориального отделения Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики Анна Смолина поздравила всех с праздником и предложила посмотреть видео «Об истории и традициях главного государственного праздника России», приуроченный к 12 июня.

 Перед участниками мероприятия выступили учащиеся МБОУ "Алгашинская СОШ". Они рассказали об истории праздника, флаге, гимне, гербе Российской Федерации . Их рассказ сопровождался показом слайд-презентации "12 июня – День России". Самые юные участники мероприятия прочитали проникновенные стихи о Родине. А зрители заинтересованно ответили на вопросы викторины «О России».

 В ходе мероприятия прозвучали патриотические, проникновенные и задорные песни в исполнении методиста по организационно-технической деятельности Александра Иванова. Все песни нашли теплый отклик у зрителей – взрослые подпевали, а дети танцевали с российскими флажками и играли с шарами белого, красного, синего цветов - цвета триколор.

 К праздничной дате  была оформлена книжная выставка «Наша родина – Россия», на которой представлены издания, рассказывающие об истории России, в частности о Петре I, великом российском императоре Петре Великом, которому 9 июня исполнилось 350 лет.

                                                                                                                                                       Информацию подготовила Ольга Романова

Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика