Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Субботник по уборке территории кладбища

15:30 06 июня 2022 г.

Много на земле памятных мест, но есть и место, где нашли последнее пристанище наши близкие люди, друзья, знакомые. Каждый год, в родительские дни, мы посещаем их могилы, поминаем их, ухаживаем за их могилами. Но, все равно, кладбище разрастается деревьями и кустарниками, за которыми трудно разыскать могилы близких нам людей. Чтобы этого не случилось, администрация Яншихово-Норвашского сельского поселения ежегодно  проводит субботники по благоустройству территории кладбища.

В преддверии дня Святой Троицы, 4 июня 2022 года, по инициативе главы Яншихово-Норвашского сельского поселения Романа Егорова, жители села Яншихово-Норваши дружно вышли на субботник. Общими усилиями была проделана огромная работа по осветлению: спилены засохшие сухостойные деревья и кустарники, заготовлены дрова для растопки печи в зимнее время, очищена территория кладбища от мусора, скошена трава.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно. На субботнике приняли участие более 60 человек. Некоторые приходили целыми семьями. Пришедшие на кладбище убрать могилы своих близких и родных, после присоединялись к общему субботнику. Для участников субботника приготовили на костре шурпе.  Погода выдалась теплая, солнечная.

Всем, кто пришел на субботник и активно в нем участвовал, администрация Яншихово-Норвашского сельского поселения выражает огромную благодарность. И мы очень надеемся, что субботники на территории кладбищ перед Святой Троицей станут доброй традицией, а количество участников с каждым годом будет только расти.

За два дня до субботника усилиями старосты села Надежды Черновой, депутата сельского поселения Елены Михайловой и Владимира Павлова (печника), был приведен в порядок домик у кладбища, а также заменена металлическая печь, пришедшая в негодность, на кирпичную.  Им отдельное спасибо за активную гражданскую позицию!

Яншихово-Норвашский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика