Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Русско-Алгашинской сельской библиотеке прошёл краеведческий час "Иван Яковлевич Яковлев - просветитель чувашского народа"

15:15 23 апреля 2022 г.

В рамках Года выдающихся земляков Чувашии, Недели чувашского языка, в целях приобщения к национальной культуре, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения 23 апреля в Русско-Алгашинской сельской библиотеке прошёл краеведческий час "Иван Яковлевич Яковлев - просветитель чувашского народа". Библиотекарь Швецова Л. В. рассказала присутствующим о  великом создателе чувашского слова Иване Яковлеве, о непростой судьбе,   о его неоценимой роли в создании чувашской письменности и развитии чувашского языка, о написании «Букваря» для чувашских детей.
Затем библиотекарь провела обзор книжной выставки "Великий сын Чувашского народа ", на которой представлены книги о жизни и деятельности великого сына народа - Ивана Яковлева, его книги для детей. Центральное место на выставке занимает книга В.А.Смирнова "С любовью к России", где публикуется на языках народов мира "Завещание чувашскому народу" Яковлева Ивана Яковлевича, который вошел в историю Русской православной церкви как исповедник благочестия, послуживший духовному становлению нации, с небесной мудростью просвещающий всякого человека, грядущего в мир. Завещание является весьма актуальным в современную эпоху духовного подъема и экономических потрясений в мировом сообществе, может стать своего рода руководством для правильного духовного отношения к происходящему в России.
Встреча продолжилась чтением вслух представленных на выставке книг И. Яковлева.

Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика