9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Соревнования по аварийно-спасательным работам при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий среди команд субъектов Приволжского Федерального круга Российской Федерации.

16:44 22 апреля 2022 г.

20 апреля 2022 года в Перми состоялся второй этап соревнований по аварийно-спасательным работам при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий среди команд субъектов Приволжского Федерального круга Российской Федерации.

14 команд пожарно-спасательных федеральных подразделений субъектов МЧС России Приволжского Федерального округа боролись за звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно - спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2022 году». Чувашскую республику представляла команда 15 пожарно-спасательный части 9 пожарно-спасательного отряда. 

В команде по 6 человек, один из них запасной - это действующие сотрудники пожарно-спасательных частей.

Условия соревнований максимально приближены к реальным дорожным авариям. Задача каждой команды – правильно и как можно быстрее извлечь из аварийного автомобиля двух пострадавших.

По замыслу, легковой автомобиль попадает в аварию, во время которой пострадали водитель и пассажир. По сигналу судьи на место условного дорожно-транспортного происшествия прибывают участники соревнований. Они оценивают ситуацию и готовят аварийно-спасательный инструмент к работе, определяя безопасную зону. После вскрывают автомобиль с помощью гидравлического оборудования разблокируют заклиненные двери, демонтируют крышу машин, извлекают пострадавших, оказывают первую помощь и транспортируют к врачам скорой медицинской помощи.

Участники соревновались в мастерстве и скорости выполнения приемов и способов при работе с аварийно-спасательными инструментами, деблокировки людей из транспортного средства, а также оказания первой помощи и передачи условного пострадавшего врачам скорой медицинской помощи.

Судейская бригада фиксирует время, затраченное на проведение всех этих действий. За ошибки в работе с инструментом, в оказании первой помощи, а также за нарушения требований техники безопасности команда получает штрафные секунды. За правильными действиями по оказанию первой помощи следили представители Пермского центра медицины катастроф.

На таких соревнованиях участники показывают свои профессиональные навыки, боевую готовность. Самая главная задача при дорожно-транспортном происшествии – спасти людей, оказать им первую помощь и делать это до прибытия скорой медицинской помощи.

Для зрителей была организована выставка пожарной техники, а также техника Пермской краевой и городской служб спасения. Кроме этого желающие могли испытать себя в сдаче нормативов ГТО.

9 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика