МБУК "ЦКС" Янтиковского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «10 000 шагов к жизни»

15:05 30 марта 2022 г.

        Акция «10 000 шагов к жизни» проводится на различных площадках страны с 2015 года. В 2021 году в акции приняли участие более миллиона человек из более чем 500 населенных пунктов Российской Федерации. Организаторы акции – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийский конгресс муниципальных образований, Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления.
        3 апреля 2022 года в рамках Всемирного дня здоровья пройдет Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни». Девиз акции – «Здоровье планеты – наше здоровье».
       Проект основан на рекомендации ВОЗ об оптимальной двигательной активности для взрослого населения – от 6 до10 тысяч шагов в день для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Согласно классификации ВОЗ, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий».
      Главная цель акции – привлечь внимание граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности.
         Участниками акции могут стать все желающие жители РФ, особенно молодежь и лица старшего возраста. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Лиги здоровья нации www.ligazn.ru.
 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Янтиковского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика