МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 23 марта в городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги состоялся кинопоказ художественного фильма «Чук и Гек».

09:00 24 марта 2022 г.

В 2022 году в городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги началась работа по реализации Межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».Проект реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России с целью пробудить интерес к культуре как можно большего количества детей, педагогов и родителей, а также раскрыть их созидательный, творческий и интеллектуальный потенциал.

Задача проекта «Культура для школьников» – познакомить детей с богатейшей культурой нашей страны.

Проект состоит из трёх блоков: «Культпоход», «Культурный клуб» и «Цифровая культура».
«Культпоход» – организованные выезды учащихся в учреждения культуры: на спектакли, концерты, выставки, кинопоказы, экскурсии, фестивали.
«Культурный клуб» – тематические встречи, беседы, мастер-классы, интервью с писателями, поэтами, артистами и художниками.

«Цифровая культура» – использование электронных платформ для доступа к культурному наследию. В частности, сайты театров, музеев, филармоний, на которых сегодня можно бесплатно найти полезную информацию, включая знакомство с цифровыми платформами: Национальная электронная библиотека, портал Культура.РФ, Артефакт.      

23 марта в библиотеке состоялся кинопоказ. Ребята с 4 отряда пришкольного лагеря МБОУ «СОШ №1» посмотрели художественный фильм «Чук и Гек».

«Чук и Гек» — советский художественный фильм, поставленный на киностудии им. М. Горького в 1953 году режиссёром-дебютантом Иваном Лукинским по мотивам одноимённого рассказа Аркадия Гайдара.

Ребятам очень понравилась трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции.

Фильм учит добру, смелости, любить Родину, слушаться и уважать старших!

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика