МБУК "ЦКС" Янтиковского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Природы чудные мгновенья…»

09:06 23 марта 2022 г.

#годвыдающихсяземляков #годкультурногонаследиянародовРоссии

       Николай Григорьевич Егоров живописец, педагог, член Союза художников Российской Федерации, заслуженный художник Чувашской Республики, родился 23 марта 1946 года в деревне Сирмапоси Красноармейского района Чувашской АССР.
        В 1978 г. окончил художественный факультет Дальневосточного института искусств г. Владивостоке. С 1978 по 1994 г. работал в г. Семипалатинске Республики Казахстан преподавателем живописи в педагогическом институте. С 1987 года – член Союза художников СССР. С 1991 года – член Союза художников Республики Казахстан. С 1994 года – член Союза художников России. Лауреат конкурса имени казахского поэта Асета Найманбаева (1991 г.).
       Участник многих выставок произведений художников Казахстана, России и Чувашии. Картины, портреты и пейзажи Николая Егорова экспонировались на международных, региональных выставках «Большая Волга».
     В 1994 году Н. Г. Егоров вернулся в родную Чувашию. С 1994 года работает на художественно-графическом факультете Чувашского государственного педагогического института: доцент и заведующий кафедрой живописи, доцент кафедры изобразительного искусства, доцент кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания.
Занимаясь живописью, является участником всероссийских, региональных и республиканских выставок. Его персональные выставки прошли в селе Красноармейское, городах Мариинский Посад и Чебоксары. Выставка работ художника, приуроченная к его 70-летию, прошла в Чувашском государственном художественном музее.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Янтиковского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика