МБУК "ЦКС" Янтиковского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Крым и Россия навсегда едины!

15:03 18 марта 2022 г.

        8 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна». Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая. С целью формирования у молодежи патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в Янтиковском доме культуры 18 марта 2022 года прошел праздничное мероприятие «Вместе мы - Россия» для школьников Янтиковской средней общеобразовательной школы. Старшеклассникам была представлена презентация «Хроника воссоединения Крыма с Россией". Ребята с интересом слушали рассказ директора МБУК «ЦКС» Алексееву А.Ю. об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года. Работники культуры исполнили гимн Российской Федерации и Крыма. Прозвучали песни «Мы вместе, Россия!», в исполнении Владислава Степанова и Арины Алексеевой, «Донбасс за нами», «Крым и Россия, Россия и Крым», «Вперед Россия» (народный вокальный ансамбля "Тавай ен"). 

      Все структурные подразделения МБУК «ЦКС» Янтиковского района активно включились в акцию по проведению мероприятий, посвященных годовщине воссоединения Крыма к России. 

      Так, для ребят в Индырчском и Можарском ДК состоялись познавательно–игровые программы «Путешествие по Крыму» и "Крым и Россия в сердце моём". Работники домов культуры подготовили увлекательные рассказы об истории Крыма, о важнейших событиях республики, о значении полуострова для России. Ребята узнали о культуре и истории самых крупных крымских городов.

     Культорганизатор Яншихово-Норвашского ДК Русская Г.В. подготовила и рассказала стихотворение  "Мы русские",  также работники дома культуры со школой провели патриотическое мероприятие «Россия и Крым - мы вместе» и перед Яншихово-Норвашским домом культуры провели Флешмоб #ZaРоссию - выстроились в букву Z с флагами России в руках. Акция проведена в поддержку русских солдат, выполняющих воинский долг в Донбассе.

      В Нижаровском доме культуры провели патриотический час на тему «Мы вместе!», цели которого — осмысление исторических событий, формирование патриотизма и гражданской позиции школьников, воспитание ответственности за нравственный выбор собственного поведения и поступков. 

     Чутеевский дом культуры провел информационный час «Крымская весна», а в Тюмеревском доме культуры провели исторический час «Крым от древности до современности». 

Как мудро, то высказывание, как старо….
О том, что не было бы счастья, да несчастье помогло,
И стало истиной народное предание…,
Вдохнув в Крым новое, весеннее дыхание…..
Дыхание русской и такой родной земли,
Что с материнским молоком им даровала,
Величественный дух гордых людей,
Живущих памятью, и чтя свое начало….,
И время не смогло их изменить,
Сломить…., заставить следовать чужим Уставам,
За ВЕРУ - Бог вознаградил…-
Вернув их Крым в родную гавань!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Янтиковского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика