Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Гордимся земляками. Иванова Нина Ивановна, герой Социалистического труда, кавалер ордена Ленина

14:07 24 февраля 2022 г.

  Шесть лет тому назад, 24 февраля 2016 года, на 83 году ушла из жизни Герой Социалистического Труда Нина Ивановна Иванова (Мажукова). Нина Ивановна родилась 13 декабря 1933 года в д. Шумерля Шумерлинского района Чувашской Республики в крестьянской многодетной семье. В 1948 году Нина Ивановна закончила семилетнюю школу.17-летней девчонкой пришла работать на комбинат и проработала отделочницей мебели в цехе №5 до 1997 года.

  В 1950—1988 годах работала сначала укладчицей, затем сушильщицей, а с 1958 года — отделочницей мебели в цехе № 5 на комбинате автофургонов в г. Шумерля. Свою профессию она изучила и овладела ею в совершенстве, добивалась высоких производственных показателей, выполняла наиболее ответственные задания, в том числе готовила изделия для Московского Дворца съездов. Н. И. Иванова умело передавала свой богатый опыт молодым работникам.

  Была делегатом XXV съезда КПСС. Избиралась депутатом Верховного Совета СССР, Шумерлинского городского Совета, членом исполкома городского Совета.

  За большой вклад в развитие народного хозяйства республики и активную общественную деятельность 4 ноября 1977 года Нина Ивановна Иванова занесена в Почетную Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашской АССР. Она награждена орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За доблестный труд», юбилейными медалями, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР.За высокие производственные показатели и активное участие в общественной жизни в 1971 году Ивановой Нине Ивановне присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и медали Золотая Звезда, Грамоты Верховного Совета СССР.

 Скромная, вежливая, общительная Н. И. Иванова пользовалась большим заслуженным авторитетом среди населения.

 Светлая память о Нине Ивановне навсегда останется в памяти односельчан.

 

Информацию подготовила заведующая Шумерлинской сельской библиотекой  Кадеева Л.

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика