Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашский линейный отдел МВД России на транспорте информирует о способах дополнительной защиты своего аккаунта на портале «Госуслуги»

10:20 10 февраля 2022 г.

📞Аферисты звонят пользователям от имени сотрудников портала «Госуслуги» и просят продиктовать код из СМС — якобы для активации или привязки QR-кода о вакцинации к профилю человека. Но на самом деле с помощью этого кода они меняют пароль для входа в личный кабинет на портале.

Получив доступ к чужому профилю, преступники смогут оформить кредиты на

имя его владельца или продать персональные данные на черном рынке другим аферистам.

Чтобы защитить свой профиль, соблюдайте меры безопасности.

1️⃣. Добавьте контрольный вопрос.

2️⃣. Установите дополнительную идентификацию с помощью СМС. Код из сообщения нужно будет вводить каждый раз при входе в свой аккаунт.

3️⃣. Держите данные в секрете: никому не сообщайте логин, пароль, кодовое слово, а также коды из СМС от Госуслуг.

Нередко аферисты присылают фишинговую ссылку на фальшивую страницу Госуслуг и просят там ввести конфиденциальные данные. Например, чтобы прикрепиться к поликлинике или получить денежную компенсацию. Легенда может быть любой — никогда не переходите по ссылкам от незнакомцев и не выполняйте другие их инструкции. Настоящий адрес портала стоит закрепить в избранных, сохранить в списке нужных ссылок или каждый раз внимательно вводить его вручную.

Больше инструкций по защите своего аккаунта можно найти на портале «Госуслуги».

Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика