Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Василий Чапаев: в жизни, в легендах, в памяти": книжная выставка к 135-летию со дня рождения, легендарного героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева

14:54 09 февраля 2022 г.

Сегодня, 9 февраля, исполнилось 135 лет со дня рождения, легендарного героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева. Его жизнь была очень коротка, но посмертная слава превзошла все мыслимые и немыслимые границы. К этой юбилейной дате в Торханской сельской библиотеке оформлена выставка-портрет «Василий Чапаев: в жизни, в легендах, в памяти». На выставке представлены книги, в которых показана трудовая, военная и общественно-политическая деятельность   героя гражданской войны. О героической борьбе чапаевцев с Колчаком на Урале и в Поволжье, ярком образе прославленного комдива, храброго и беззаветно преданного делу революции читатели могут прочитать в прославленной книге Д.А.Фурманова «Чапаев». Интересен будет читателям и научно-популярный фотоиллюстрированный альбом под редакцией профессора П.П.Гришина «Чапаев».

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика