МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час памяти "Непокорённый Ленинград" в Хорнойской сельской библиотеке

11:44 28 января 2022 г.

В нашей стране 27 января отмечается День воинской славы, посвящённый полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. В 1941 году немецкие войска отрезали город от внешнего мира. Блокада продолжалась с сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Этому трагическому событию был приурочен час памяти, который прошёл в Хорнойской сельской библиотеке. Юные читатели посмотрели презентацию про этот непокорённый Ленинград и легендарный подвиг жителей. Весьма были удивлены статистическими данными. Большое впечатление получили ребята и от дневника Тани Савичевой, который хранится в музее истории в Санкт-Петербурге. Библиотекарь Н. Охотникова рассказала про карточки на хлеб, которые выдавались жителям города, и про скудность блокадного пайка. Ребята узнали и про монумент на Пискарёвском кладбище, где захоронены сотни тысяч защитников и жителей блокадного Ленинграда.

Каждый день отдаляет человечество от этих трагических дней. Всё меньше остаётся тех, кто принимал участие в боях. Память про подвиг останется в сердцах, пока помним, не забываем и рассказываем подрастающему поколению трагические события нашей истории.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика