Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "В наследие отчему краю": выставка-портрет к 115 летию П. Хузангая

17:32 20 января 2022 г.

 22 января 2022 года исполняется 115 лет со дня рождения выдающегося деятеля литературы и культуры, народного поэта Чувашской АССР, лауреата Государственной премии Чувашской АССР имени К.В. Иванова, лауреата премии Комсомола имени М. Сеспеля, Петра Петровича Хузангая. С именем Петра Хузангая связан рост и расцвет современной чувашской поэзии. Он обогатил литературу многочисленными произведениями, наполненными глубокими раздумьями над прошлым, настоящим и будущим родного народа.   Петру Хузангаю принадлежат переводы на чувашский язык многих произведений русских и зарубежных классиков (А. Пушкина, М. Лермонтова, М. Горького, В. Маяковского, В. Шекспира, Т. Шевченко и др.). Им переведены произведения и чувашских поэтов на русский язык, в том числе К. Иванова и М. Сеспеля.

 К этой знаменательной дате Торханская сельская библиотека подготовила выставку-портрет «В наследие отчему краю». На выставке представлены собрания сочинений, сборники стихов Петра Хузангая на чувашском и русском языках, его переводы, критические статьи и воспоминания о нем. Материалы выставки рассказывают о жизни П. Хусанкая и раскрывают его многогранную деятельность.

Информацию подготовила Наталья Осипова 

 

 
  

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика