Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ссылка на новый сайт МБУ "ИРЦК ШМО"

 

 

 

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

Где в черемухе весною птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Шумерлинский, близкий сердцу – мой родной район.

Новости » Посещение на дому «Ты не один», в рамках Международного Дня инвалидов

17:53 03 декабря 2021 г.

В рамках программы «Доступная среда», которая реализуется на территории России с 2011 года, в Домах культуры проводятся встречи, беседы, концерты и другие мероприятия, направленные на поддержку социально-незащищенных групп граждан  и лиц с ограниченными возможностями.

3 декабря, сотрудники МБУ «Информационно-ресурсного центра культуры Шумерлинского района» - Ирина Кушниренко, Василиса Иванова, Владимир Тимофеев совместно с специалистами по социальной работе - Беловой Натальи Георгиевны и Егоровой Валентины Владимировны Шумерлинского комплексного ЦСОН организовали выездную программу «Ты не один», посвященную Дню инвалидов, в с. Нижняя Кумашка, п. Волга, д. Тарн-Сирма, д. Лесные Туваны.

Тематическая программа была подготовлена для детей с ограниченными возможностями Спиридонова Дмитрия, Смирнова Ивана, Филиппову Дарью, Мостайкину Марину.

Работниками МБУ «ИРЦК Шумерлинского района» была подготовлена небольшая игровая программа «Необычайное приключение Снежинки-Игринки и ее друзей». В гости к ребятам пришли Смешинка-Веселинка, Снеговик Снешка и Мишка Косолапый со своими интересными играми. Все вместе подбирали рифмы к стихам, определяли, кому принадлежат из сказочных героев слова из сказки, отгадывали загадки. Сказочные герои порадовали детей и вручили памятные подарки, пожелав детям здоровья и отличного настроения. Ведь, в каждом из нас, есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им.

Этот день отмечен не как праздник, а, скорее как напоминание … Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас.

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Юридический адрес: 429125, г. Шумерлинский район, д Шумерля, ул. Энгельса, 58б. Фактический адрес: 429122 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15 .125
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика