МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный вечер «Школы старшего поколения» на тему «Поэзия осени»

12:01 11 ноября 2020 г.

На днях  в Аликовской центральной библиотеке  прошел литературный вечер  со слушателями «Школы старшего поколения»  на тему «Поэзия осени».

Осенью  восхищались многие поэты,  каждый по-своему показывал её в своих произведениях. Осень в стихах задумчива и грустна, лирична и загадочна. Осень вдохновляет на создание самых красивых произведений. Волшебное слово способно задеть, встревожить самые глубоко спрятанные, самые затаенные струны в человеческом сердце.

В начале мероприятия библиотекарь отдела обслуживания Оксана Бархаткина  рассказала о трогательных и добрых словах, строках и рифмах об осени, которые подчеркивают всю красоту  природы и чувственную глубину русской поэзии.

Затем самодеятельные поэты  нашего села Раиса Яковлева и Людмила Григорьева прочитали стихи собственного сочинения про осень. Каждый из поэтов смог найти свои неповторимые образы для передачи впечатлений и чувств. Участники мероприятия любовались восхитительными картинами осенней природы  в стихах.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Золотая волна осени», на которой были представлены книги о приметах осени, стихи, репродукции осенних пейзажей художников, рецепты осенних заготовок.  

По улыбающимся и радостным лицам присутствующих было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции. И хочется надеяться, что вечер останется приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика