МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час «Л. Сарине – ачасен юратнă ҫыравҫи»

12:00 11 ноября 2020 г.

  11 ноября в Аликовской детской  библиотеке  прошел литературный час «Л. Сарине – ачасен юратнă ҫыравҫи»,  70-летию со дня рождения чувашской поэтессы Лидии Михайловны Сарине.

Лидия Михайловна Сарине родилась 14 ноября в деревне Аслыялы Канашского района. С детства увлекалась музыкой, очень любила природу. Но судьба распределилась так, что стала писательницей. В настоящее время она проживает в Чебоксарах, а родную деревню, где выросла, и школу, где училась, никогда не забывает. Любовь к родным местам, до боли знакомым с детства, воспоминания детских лет, проходит через всё её творчество.
  Лидия Михайловна  – один из самых читаемых современных авторов для детей. Работает в разных жанрах: проза, поэзия, юмор, очерк, стихи и детские пьесы. Пишет как для взрослых, так и для детей. Читатели знают ее, как детского писателя. Она хорошо знает и чувствует детскую психологию. Язык ее произведений уникален, своеобразен. Героями своих произведений выбирает самых обыкновенных людей, которые живут среди нас. Она пишет на русском и чувашском языках. Систематически печатается в республиканских газетах и журналах.

  В начале мероприятия библиотекарь абонемента Потапова С.Н. познакомила ребят с творчеством и  биографией писателя.Гостям библиотеки была представлена интересная презентация о жизни и творчестве автора.  Далее ребята с удовольствием приняли участие в викторине по книге «Наҫтукпа Мухтар». В библиотеке была оформлена книжная выставка «Л. Сарине – ачасем валли»,  которая очень заинтересовала ребят, они с любопытством рассматривали книги, обменивались впечатлениями. Общение получилось живым и приятным. Очень порадовало знание ребят произведений Л. Сарине и их непосредственное восприятие новых для них строк. Появилась большая надежда, что дети дома вместе с семьей вспомнят еще раз замечательные стихи Л.Сарине.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика