Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный посетила с рабочим визитом Урмарский район

15:58 11 ноября 2020 г.

11 ноября 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова посетила с рабочим визитом Урмарский район.

На встрече с главой администрации Урмарского района Дмитрием Геннадьевичем Ивановым обсуждались вопросы безопасности детей, организации горячего питания младших школьников, капитального ремонта образовательных организаций. Также во встрече приняли участие старший помощник прокурора Урмарского района Юрий Николаевич Никифоров, заместитель главы – начальник отдела строительства, дорожного и жилищно – коммунального хозяйства администрации Урмарского района Наталия Геннадьевна Иванова и начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Надежда Васильевна Иванова.

По окончании рабочей встречи Уполномоченный вместе с главой администрации и ответственными сотрудниками выехала в деревню Сине-Кинчеры, жители которой ранее обратились к Алевтине Николаевне с просьбой разобраться в вопросе установки детской площадки. Ознакомившись с детской площадкой, Уполномоченный пришла к выводу, что многие факты, изложенные в обращении жителей, подтверждаются. Администрации Урмарского района и Шихабыловского сельского поселения поручено незамедлительно решить вопрос с уборкой мусора, скопившегося возле площадки, и перенести мусорные контейнеры. Глава администрации также подтвердил, что возле детской площадки будет установлено освещение, а при наступлении благоприятных погодных условий проведено озеленение прилегающей территории. Вопрос целевого и эффективного использования денежных средств возьмет на себя прокуратура Урмарского района.

Затем Уполномоченный посетила две школы Урмарского района: Сине-Кинчерскую основную школу им. М.Н. Юхмы и Урмарскую среднюю школу им. Г.Е. Егорова. В школах особое внимание было уделено проверке соблюдения мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, и организации горячего питания младших школьников. Руководителям школ и сотрудникам столовых были даны соответствующие рекомендации по соблюдению прав школьников на здоровое и горячее питание.

Данный формат работы будет использоваться Уполномоченным и в дальнейшем при поступлении обоснованных коллективных жалоб от жителей республики.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика