МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

12:01 30 октября 2020 г.

   Наркомания – острая проблема, которая тревожит общество. Масштабы и темпы ее таковы, что вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, вызывает большие опасения. Поэтому пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди подростков и молодежи, является важным направлением работы библиотеки.

  19 октября 2020 года в Чувашии стартовал II этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», который завершится 30 октября.

  Мероприятие проводится с целью привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

  В рамках второго этапа акции, библиотекари Аликовской центральной библиотеки, вышли на улицы села, где раздали подросткам листовки  «Сообщи, где торгуют смертью» с номерами телефонов «горячей линии», по которым можно анонимно сообщить,  где продают наркотики, а также получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

   Лучший способ противодействия распространению наркомании – ее профилактика. Призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в данной проблеме.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика