МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар библиотечных работников Цивильского района

14:31 19 ноября 2019 г.

Семинар библиотечных работников Цивильского района

19 ноября 2019 года состоялся семинар библиотечных работников Цивильского района.

Перед библиотекарями выступил директор МБУК «РЦРК и БО» Цивильского района Юрий Тимофеев, который в своем выступлении наметил планы на дальнейшую работу, призвал их начать подготовку помещений к Новому году.

Основной темой семинара стал кодекс этики современного библиотекаря. В первую очередь библиотекари познакомились с термином профессиональная этика, узнали, что этика библиотекаря, это, прежде всего, – профессиональное предоставление информации, умение общаться с читателем, выстраивать с ним отношения, с целью его культурного, профессионального роста.

В ходе семинара рассмотрен кодекс этики российского библиотекаря, принятый Конференцией Российской библиотечной ассоциации в 2011 году, который определяет нравственные основы профессиональной деятельности российского библиотекаря.

На семинаре прошло обучение в школе финансовой грамотности. Перед библиотекарями выступила заведующий отделением КПК «Народный кредит» Цивильского подразделения Татьяна Нестерова.

Заведующий Малоянгорчинской сельской библиотекой Алевтина Иванова  провела презентацию книги Александра Михайлова «Моя малая родина – Елаши», подаренной автором в фонд Малоянгорчинской с/б. По просьбе автора один экземпляр этой книги Алевтина Дмитриевна передала в фонд Межпоселенческой районной библиотеки.

В разделе «Разное» были даны рекомендации по проведению мероприятий ноябрьского и декабрьского календаря, это день Матери, день Неизвестного солдата и день Героев отечества.

    

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика