Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Яльчикском районе состоялся семинар-совещание по вопросам проведения уборки урожая и осенних агротехнических мероприятий

12:56 27 июля 2019 г.

Сегодня в Яльчикском районе состоялся семинар - совещание по обсуждению вопросов  уборки урожая «Жатва - 2019», проведения осенних агротехнических мероприятий и изучению опыта работы ООО «Авангард» по выращиванию зерновых культур. В работе семинара приняли участие глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений, руководители, специалисты сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Семинар прошел в поле ООО «Авангард», которое осуществляет свою деятельность на территории Малотаябинского сельского поселения Яльчикского района. Сначала все ознакомилась с агротехникой возделывания зерновых культур а также подготовкой почвы для посева озимых культур под урожай 2020 года. В текущем году здесь зерновые культуры возделываются на площади 791 га (яровая пшеница – 495, ячмень – 296 га). С опытом работы по возделыванию зерновых культур ознакомил главный агроном хозяйства Хамит Гиматдинов. Посев производится только элитными семенами с одновременным внесением минеральных удобрений в рядки, своевременной обработкой посевов от сорняков гербицидами, листовыми подкормками. Для проведения листовых подкормок готовится рабочий раствор, учитывается кислотность и жесткость воды.

Как отметил глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, только профессиональным подходом к любому делу можно достичь желаемых результатов. ООО «Авангард», которым руководит Николай Курчаткин, весной прошлого года  в нашем районе  начал осваивать земли на территории Малотаябинского сельского поселения. В прошлом году урожай был немного низким, а в нынешнем году высокоурожайные поля радуют глаз. В хозяйстве применяются самые современные технологии и новейшая техника для  производства сельхозкультур, работники получают достойную зарплату и здесь достигается высокая урожайность. К этому хозяйство стремится и на территории Яльчикского района. Николай Петрович призвал руководителей использовать опыт работы коллег, улучшить результаты по возделыванию сельхозкультур.

 С оперативной информацией по уборке урожая «Жатва - 2019» ознакомил начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов. На сегодняшний день 11 хозяйств приступили к косовице. Зерновые скошены на площади 1400 га, что составляет 6% к плану. Обмолот ведется в 8 хозяйствах. Зерновые обмолочены на площади около 600 га. Наиболее высокие темпы работы в хозяйствах ООО «Яманчурино», СХПК «Комбайн», ЗАО «Прогресс», ООО «Победа».

 План озимого сева составляет 6900 га. Озимые культуры – это севооборот, сокращение нагрузки на почвообрабатывающую, посевную и уборочную технику и выполнение плана согласованного с минсельхоз. Под сев подготовлено 3000 га почвы, что составляет 43% к плану. В ООО «АСК-Яьчики», ООО «Энтепе» и ООО «Авангард» планы выполнены на 100%. Под урожай следующего года вспахано 430 га зяби. Петр Иванович также остановился о мерах господдержки в АПК, отметил необходимость участия в конкурсах на получение грантов для развития ЛПХ и КФХ и создания кооперативов.

Подводя итоги совещания, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин пожелал аграриям успешной, безаварийной работы в ходе «Жатвы-2019», в короткие сроки без потерь собрать весь выращенный урожай и провести весь комплекс агротехнических мероприятий.

Подробнее...

Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика