Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (реорганизовано)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации города Алексей Ладыков: «Жители города ждут от нас открытия проспекта Ивана Яковлева в сжатые сроки, и мы обязаны оправдать эти ожидания»

18:45 25 марта 2014 г.

25 марта заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Михаил Янковский и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провели рабочее совещание с подрядными организациями, задействованными в  реконструкции проспекта И.Яковлева в Чебоксарах.

На строительной площадке объекта рассмотрен широкий круг вопросов. Обсужден текущий ход строительства, проблемные вопросы, пути их решения, уточнены графики ведения работ. Генеральному подрядчику - ОАО «Чувашавтодор» поставлена задача завершить устройство дорожного полотна на реконструируемом участке к 24 июня, к празднованию Дня Республики

Участники совещания подробно обсудили детали строительства подземного пешеходного перехода в районе МТВ-Центра. Сегодня здесь активно ведется устройство шпунтового ограждения. Дорожникам предстоит заменить слабое основание грунта и провести устройство дренажа. На совещании озвучены вопросы переустройства инженерных коммуникаций наружного освещения, контактных сетей, газопровода и водопровода. По завершении этих работ на пересечении пр. И. Яковлева с пр. Мира будет начато строительство кольцевой транспортной развязки. Отмечено, что близко к завершению переустройство теплотрассы возле магазина «Рожь». В районе Дома печати, по обе стороны дороги, ведется уширение проезжей части.

Комментируя ход дорожно-строительных работ, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков отметил: «Жители города ждут от нас открытия проспекта Ивана Яковлева в сжатые сроки, и мы обязаны оправдать эти ожидания. Этот дорожный  объект для нас действительно очень непростой. Работы ведутся без перекрытия проезжей части, тысячи автомобилей ежедневно проезжают по этому участку. Не исключаю, что проект пешеходного перехода в целях обеспечения удобства горожан потребует дополнительных изменений. Мы сегодня подняли много вопросов, один из самых главных – дальнейшее финансирование работ. Если говорить в целом, работы идут с небольшим отставанием в неделю-две, но это вопрос решаемый. Все моменты технического плана, которые сегодня были озвучены, решим в ближайшее время».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: Город Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика