Чебоксарский международный кинофестиваль 2012ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 15.00 Зрителю полюбился фильм «СМЕРШ. Легенда для предателя»

00:00 26 мая 2012 г.

15.00 Зрителю полюбился фильм «СМЕРШ. Легенда для предателя»

26 мая, в день закрытия V Чебоксарского международного кинофестиваля, в Национальной библиотеке произошло специальное событие киномарафона-2012. Зрители посмотрели остросюжетную шпионскую сагу 2011 года режиссера Ирины Гедрович «СМЕРШ. Легенда для предателя».

Одна из главных героинь кинофильма Анна Миклош представила работу Ирины Гедрович. Она раскрыла небольшие режиссерские секреты. Оказывается, во время создания этой кинокартины режиссера консультировали 2 разведчика. Они во многом помогли в точности воссоздать психологию агентов разведки в фильме.

А. Миклош рассказала собравшимся, что на создание ее персонажа и образа в «СМЕРШе» она уделяла большое внимание и проводила большое количество времени за репетициями. Кстати, по профессии она режиссер массовых праздников, но многие режиссеры говорят ей: «Профессия выбрала тебя». На сегодняшний день ее фильмография насчитывает множество кинокартин.

Фильм рассказывает об одной из операций советской контрразведки «Смерш», которая началась в 1944 и завершилась в 1947 году. Это было смертельное противостояние советской контрразведки и западных спецслужб, продолжавшееся и после разгрома фашистской Германии. В центре внимания фильма: оставшийся надолго под грифом секретности подвиг нашего разведчика, ежедневно и ежечасно рисковавшего жизнью, работавшего в условиях, когда провал и предательство - заурядные события, продолжавшего свою миссию даже после обвинения в измене Родине. Четыре серии фильма «Легенда для предателя» охватывают главные события четырёх лет отчаянной борьбы, полной героизма и предательства, отчаяния и надежды, ненависти и любви.

Трехчасовой просмотр истории  о войне завершился аплодисментами. Было видно, что зрителю полюбился фильм «СМЕРШ. Легенда для предателя».

Картин о войне много, однако «СМЕРШ» показывает зрителю свой вариант событий Великой Отечественной войны.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика