Госкоммолодежи Чувашии (архив)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 12:02 Визит германской делегации в рамках соглашения о сотрудничестве между Россией и Германией

00:00 28 мая 2004 г.

 

                                                          

            1 июня 2004 года в г. Чебоксары прибывают Катрин Нидерлаг и Рейнхард Треструм, представители немецкой общественности, визит которых проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между Российской Федерацией и ФРГ, а также в рамках реализации проекта сотрудничества между Германией и Чувашией.

В прошлом году Катрин и Рейнхард познакомились с самыми разными организациями и объединениями, которые занимаются в той или иной степени проблемой социальной адаптации молодежи. Особенно интересна для экспертов была работа общественных организаций, поскольку и Катрин, и Рейнхард представляют общественные объединения Германии.

В настоящее время подготовлен проект сотрудничества «Индивидуализация и оптимизация работы с трудными подростками» между BAG JAW и ГУ «Республиканская молодежная биржа труда» Госкоммолодежи Чувашии, который находится на рассмотрении в фонде ТАСИС для определения финансирования. В качестве партнеров реализации данного проекта от Чувашской Республики выступят также Чебоксарский профессиональный лицей, Чебоксарский электро-механический колледж, Чебоксарский экономико-технологический колледж, вечерняя школа № 1 и общеобразовательная школа № 61. В ходе нынешнего визита планируется определиться с ролью каждой организации в реализации проекта и обсудить рабочие моменты.

 

Из истории проекта: В октябре 2002 г. было подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным комитетом Чувашской Республики по делам молодежи и тремя немецкими организациями, входящими в Федерально-деловое объединение молодежно-социальной работы (BAG JAW). Немецкая общественная организация  BAG JAW является одной из крупнейших молодежных, обучающих и социальных объединений Германии. Объединение предлагает детям и молодежи в трудных жизненных ситуациях, разнообразные мероприятия по обучению, содействию и поддержке.

            Главной целью организации сотрудничества нашей республики с Германией является  поиск путей решения проблемы социально-трудовой адаптации молодежи Чувашии. Западноевропейские страны, которые имеют развитую рыночную экономику, уже давно столкнулись с проблемой социальной адаптации и профессиональной ориентации молодежи и имеют большой положительный опыт в данной сфере.

Сотрудничество между государственными учреждениями и общественными организациями Чувашии с немецкими организациями  в сфере профессиональной и трудовой адаптации молодежи даст толчок развитию инфраструктуры специализированных социальных учреждений для молодежи в Чувашии. Для России проблема социально-трудовой адаптации  и профессиональной ориентации молодежи  стала актуальной относительно недавно, поэтому в нашей стране и, в Чувашии в частности, необходимы дополнительные социальные институты, позволяющие комплексно решать эту проблему.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика