Госкоммолодежи Чувашии (архив)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 16:55 В системе образования активизируется молодежная политика

00:00 18 мая 2004 г.

5 мая 2004 года Президент Чувашской Республики подписал Указ «О мерах по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики», в котором была определена новая структура органов исполнительной власти в Чувашской Республике. Комментируя изменения в структуре органов исполнительной власти Чувашской Республики, Президент Н. Федоров отметил, что эти реформы проводятся с учетом Указа Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти". Данные меры призваны повысить ответственность органов власти и персонально министров за результаты своей деятельности, сократить административно-бюрократические барьеры, которые препятствуют развитию  экономики и решению  социальных вопросов в республике.

 

Согласно Указу реализация государственной молодежной политики переходит в ведение Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Создание Министерства образования  и молодежной политики не только поднимет статус проблем молодежи, но и позволит вести единую государственную политику, как в образовании, так и в формировании здорового образа жизни населения и, в первую очередь, в отношении молодежи республики.

 

Кроме того, система образования с большим количеством школ, учебных заведений, учреждений дополнительного образования позволит более широко и предметно работать с молодежной аудиторией республики по месту жительства.  Министерство образования и молодежной политики будет продолжать работать с молодежью не только в рамках системы образования, но и с такими категориями молодых граждан, как работающая молодежь, молодые семьи и с молодежью в вопросах временной и вторичной занятости учащихся и студентов. Это позволяет быть уверенными в том, что механизмы, отработанные  в Госкоммолодежи Чувашии, будут работать и развиваться впредь.

 

Нужно отметить, что в Российской Федерации немного регионов, где реализация молодежной политики возложена на министерства и присутствует в их названии, и выделение этой сферы в Чувашии говорит о чрезвычайной важности ведения работы с молодежью как с главным ресурсом государственной политики в Чувашской Республике. Именно об этом говорится в Послании Президента Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики «Путь к благополучию – через духовность и здоровый образ жизни», большая часть которого была посвящена  проблемам духовности, воспитания  молодого поколения, которое закладывает  экономические и социальные основы благополучия общества. 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика