Чебоксарский международный кинофестиваль 2010ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Студенты Чебоксарского кооперативного института встретились с заслуженным артистом России Сергеем Фетисовым

00:00 12 мая 2010 г.

Студенты Чебоксарского кооперативного института встретились с заслуженным артистом России Сергеем Фетисовым

Третий год подряд наша республика радушно встречает гостей и участников Чебоксарского международного кинофестиваля. В этом году фестиваль приурочен к 65-летию Великой Победы.

В рамках фестиваля проходит кинопоказ 11 конкурсных фильмов, а также советских фильмов о войне, организовываются встречи режиссеров и актеров с жителями, гостями столицы, города Новочебоксарск, а также Цивильского, Ядринского, Моргаушского и Канашского районов нашей республики.

Вчера, 11 мая, в актовом зале Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации состоялась встреча преподавателей и студентов с заслуженным артистом России, актером, членом союза кинематографистов России Сергеем Фетисовым.

Свое выступление Сергей Васильевич начал словами ни писателя и ни поэта, словами, пронизывающими каждого до глубины души, воспоминаниями человека, который жил в то тяжелое военное время – как позже оказалось словами своей матери, находившейся три долгих года в плену у фашистов за помощь партизанам: «Май сорок пятого, окраина Берлина, цветут деревья белоснежные, удивительно красивые, …поют птицы, …и здесь, в бараках, на военном объекте (занимались пошивом постельных принадлежностей для фронта) живут девушки, которые очень хотят дожить до конца, до конца войны, …самой младшей 16..., самой старшей 22…».

Затем Сергей Фетисов рассказал всем собравшимся о фильмах, в которых он снялся, а их немало – более 40. Были продемонстрированы и прокомментированы артистом кадры из некоторых фильмов с его участием («Копейка», «Ванька Грозный», «Стилет», «Вечный звон»), поведал о великих людях, с кем ему посчастливилось повстречаться на съемочных площадках – режиссеры Владимир Хотиненко и Родион Нахапетов, актеры Андрей Краско, Роман Мадянов, Игорь Ясулович и другие. К сожалению, многих из них уже нет в живых.

Весьма запоминающимся был и фрагмент (не вошедший в фильм) к фильму «Георг», где Георгий Отс (Марко Матвере) выполняет просьбу Никиты Хрущева (Сергей Фетисов) и исполняет по телефону самую известную его работу – арию Мистера Икса.

Встреча прошла в дружественной, теплой и где-то даже шутливой обстановке. Студенты слушали актера и задавали интересующие их вопросы о его личной жизни, театральной работе и творческих планах.

В завершении студентам был показан полнометражный художественный фильм «Георг», повествующий о творческом пути и личной жизни одного из известных эстонских певцов Георга Отса, его непростой судьбе, которую формировали сложные и переменчивые времена.

 

P.S. Сергей Васильевич Фетисов – ведущий актер муниципального театра «Русский стиль» г. Орла.

Родился 12 августа 1952 года. Окончил ГИТИС, педагоги – О.Я. Ремез, А.Д. Папанов. Работал в Орловском государственном Театре для детей, Орловском Академическом Драматическом театре им. И.С. Тургенева, Новокузнецком Драматическом театре, Калмыцком государственном Драматическом театре им. Б. Басангова, в Орловском театре «Свободное пространство». Театральные работы: Белотелова («Праздничный сон – до обеда (Женитьба Бальзаминова)» – А.Н. Островский); Бонасье («Три мушкетера» – А. Дюма); Ленни («Люди и мыши» – Дж. Стейнбек); Мирволин («Завтрак у предводителя» – И.С. Тургенев); Потемкин («Императрица» – М. Соколова).

 

Фоторепортаж

 

Администрация Московского района г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика