Чебоксарский международный кинофестиваль 2010ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вчера в рамках международного кинофестиваля с чебоксарскими школьниками встретился Григорий Гладков

00:00 12 мая 2010 г.

Вчера в рамках международного кинофестиваля с чебоксарскими школьниками встретился Григорий Гладков

Вчера, 11 мая, во Дворце культуры «Салют» в рамках Чебоксарского международного кинофестиваля во второй раз прошла специальная программа «Кино – детям». Представил ее заслуженный деятель искусств России, знаменитый детский композитор Григорий Гладков. Это уже не первый визит композитора в Чебоксары. В прошлом году Григорий Васильевич посетил республику в рамках Чебоксарского международного кинофестиваля и встретился с чебоксарскими детьми.

Не стал исключением и кинофестиваль этого года. Пришедших сегодня во Дворец культуры «Салют» детей и их родителей ждала интересная программа. Вместе с Григорием Гладковым они пели известные с детства любимые песни. А самые смелые ребята выступили со знаменитым композитором на одной сцене, радостно подпевая и хлопая в ладоши.

Рекордсмен Книги рекордов Гиннеса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей Григорий Гладков рассказал ребятам и о себе. Оказывается, Григорий Васильевич является

советским и российским бардом, композитором, заслуженным деятелем искусств России, членом Союза композиторов и Союза кинематографистов России, членом московского профкома драматургов. Пишет музыку к мультфильмам, кинофильмам и спектаклям.

На сегодняшний день у Григория Гладкова вышло более 25 компакт-дисков, в основном – песни для детей. Гладков пишет песни на свои стихи и стихи других поэтов (Эдуард Успенский, Сергей Михалков и др.) Наиболее известны песни и музыка Гладкова к мультфильмам «Пластилиновая ворона», «Вера и Анфиса», «Падал прошлогодний снег» и др.

В 1989-1992 годах под руководством Гладкова проводились музыкальные фестивали «Фермер». Гладков участвовал в создании серии радиопередач Эдуарда Успенского «В нашу гавань заходили корабли» о русском городском фольклоре.

Детскую программу продолжил показ мультипликационного фильма «Гора самоцветов №4» из цикла «Сказки народов России».

Мультипликационный сериал по мотивам сказок разных народов, живущих на территории России, состоит из 52 серий продолжительностью по 13 минут каждая.

Серии выполнены в разных жанрах анимации. Проект по производству этого сериала считается одним из крупнейших и сложнейших в истории российской анимации. Работа над фильмами началась в 2004 году и продолжается по настоящий момент. Производством фильмов занимается студия «Пилот» при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии. Несмотря на смерть главного идейного вдохновителя проекта Александра Татарского, работа над созданием сериала продолжается.

 

Фоторепортаж

 

Администрация Московского района г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика