Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Порецком муниципальном округе прошел семинар-совещание для старост населенных пунктов

15:15 31 мая 2023 г.

С целью поддержки сельских старост сегодня в Порецком муниципальном округе прошел обучающий семинар-совещание, который провел исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики» Александр Кузнецов.

Участников семинара приветствовал глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев. «Партнерство! Сотрудничество! Взаимодействие! – своего рода девиз активно развивающегося в последнее время института старост. Староста, можно сказать, посредник между народом и властью. Это авторитетный человек среди односельчан, который способен организовать к действию», - отметил в своем выступлении Евгений Лебедев.

В своем выступлении Александр Кузнецов подчеркнул, что в республике будет создан Проект «Центр поддержки старост». В рамках данного проекта в 4 квартале текущего года планируется проведение конкурса «Лучший сельский староста Чувашской Республики». Согласно Положению конкурса, предусмотрены и меры стимулирования лучших из лучших. Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными призами (на награждение предусмотрено 200 тыс. рублей). «Никто кроме нас самих не решит наши проблемы на селе. И над решением тех или иных вопросов нужно работать вместе с населением», - отметил Александр Николаевич.

Собравшиеся старосты с большим опытом согласны с этим мнением. Они также рады тому, что в республике началась работа по укреплению института старост. Однако, по их мнению, нужна материальная поддержка старост. Работа старосты - ответственная: бросая все домашние дела, приходится экстренно решать те или иные вопросы.

О работе старост округа рассказала заместитель главы - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Елена Федулова, которая курирует данное направление работы.

На совещании также рассмотрели вопрос об обеспечении пожарной безопасности и другие вопросы.

В заключение состоялась церемония награждения. За активную общественную работу и вклад в развитие местного самоуправления лучшие старосты Ибресинского мунципального округа Алина Максимова (д. Сирикли), Валерий Иполитов (д. Малое Батырево), Михаил Николаев (д. Нижнее Кляшево), Юрий Алексеев (с.Климово) удостоились Благодарности и памятного подарка от Совета муниципальных образований.  

 

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Первоисточник: Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики Ибресинский муниципальный окруu

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика