Алдиаровский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » 5 причин вовремя остановиться перед переездом

09:26 31 мая 2023 г.

📍Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам объявлен 10 июня. Этот праздник - возможность еще раз напомнить водителям о важности соблюдения правил дорожного движения. 

🚉 5 причин вовремя остановиться перед переездом

🔺1. Поезд – это мощно! Состав из 30 вагонов легко раздавит автомобиль, как машина сминает консервную банку. 1 грузовой состав =3000 автомобилей по массе.

🔸2. Поезд всегда на главной! Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения.

🔹3. Поезд едет быстрее, чем ты думаешь! Распространенная ошибка восприятия: водителям кажется, что крупные объекты (грузовики и поезда) движутся медленнее, чем мелкие. Это не так. За секунду поезд проходит до 25 метров. Даже если он далеко, лучше его пропустить.

🔻4. Поезд не останавливается мгновенно! Для остановки поезда, движущегося со скоростью 60-70 км/ч необходимо 600-700 м – 6 футбольных полей. Тормозной путь автомобиля при той же скорости 20 – 30м.

🔸5. Поезд – это опасно! Не рискуйте – остановитесь и пропустите поезд. Двигаться через переезд перед приближающимся составом ни в коем случае нельзя!

Алдиаровский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика