Алдиаровский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Правила охраны жизни людей на водных объектах в Чувашской Республике

09:20 31 мая 2023 г.

Правила
охраны жизни людей на водных объектах в Чувашской Республике

 

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими обеспечение безопасности людей на водных объектах, устанавливают условия и требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей на пляжах, в купальнях и других организованных местах купания (далее - пляж), местах туризма, спорта и массового отдыха населения на водных объектах (далее - места массового отдыха), и являются обязательными для выполнения всеми юридическими и физическими лицами на территории Чувашской Республики.

 

III. Меры по обеспечению безопасности населения на пляжах и в местах массового отдыха

3.3. На пляжах и в местах массового отдыха запрещается:

купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями;

заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;

подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавательным средствам;

прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;

загрязнять и засорять водные объекты;

купаться в состоянии алкогольного опьянения;

приводить с собой и купать собак и других животных;

оставлять мусор на берегу и в кабинках для переодевания;

играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать в воде шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся, подавать сигналы ложной тревоги;

плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах и других не приспособленных для плавания средствах (предметах);

заправка топливом, мойка и ремонт автомобилей и других машин и механизмов, размещение стоянок транспортных средств.

 

IV. Меры обеспечения безопасности детей на водных объектах

4.1. Безопасность детей на водных объектах обеспечивается выбором и оборудованием места купания, систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на водных объектах и соблюдением мер предосторожности.

4.2. Не допускается купание детей в неустановленных местах, плавание на не приспособленных для этого средствах (предметах) и другие нарушения правил безопасности на водных объектах.

4.4. На пляжах организации отдыха детей и их оздоровления оборудуются участки для обучения плаванию детей дошкольного и младшего школьного возраста с глубинами не более 0,7 метра, а также для детей старшего школьного возраста с глубинами не более 1,2 метра. Участки ограждаются забором или обносятся линией поплавков, закрепленных на тросах.

В местах с глубинами до 2 метров разрешается купаться детям в возрасте от 12 лет, умеющим хорошо плавать. Эти места ограждаются буйками, расположенными на расстоянии 25-30 метров один от другого.

Алдиаровский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика